検索結果で定期代も表示できます。ヘルプ詳細はこちら

TOP検索結果

東京駅丸の内南口 ⇒ 成田空港 ( 2016年04月21日 11時41分 出発)

運賃表示: IC IC 現金 現金
経路1

11:47 ⇒ 13:17(1時間30分)

乗換:1回

片道:1,409円

  • 電車
  • 徒歩
経路2

11:47 ⇒ 13:17(1時間30分)

乗換:2回

片道:1,389円

  • 電車
  • 徒歩
経路3

11:44 ⇒ 13:17(1時間33分)

乗換:2回

片道:1,524円

  • 電車
  • バス
  • 徒歩
経路4

11:47 ⇒ 13:21(1時間34分)

乗換:0回

片道:1,000円

  • バス
  • 徒歩

経路1

11:47 ⇒ 13:17
所要時間: 1時間30分(乗車:67分 徒歩:9分 その他:14分)
距離: 64.4km
片道: 1,409円
乗換: 1回
出発11:47 出発東京駅丸の内南口 地図
2分 出発 徒歩  
到着11:49
出発11:54
経由 東京 地図
出発総武4番線
133円
自由席:0円
4分/1駅 出発 JR総武線快速・君津行
途中駅
前後のダイヤ
到着11:58
出発12:00
経由 馬喰町 地図
到着2番線
7分 出発 徒歩  
到着12:07
出発12:14
経由 東日本橋 地図
出発2番線
1,276円
63分/10駅 出発 都営浅草線エアポート快特・成田空港行
途中駅
前後のダイヤ
到着13:17 到着成田空港 地図

経路2

11:47 ⇒ 13:17
所要時間: 1時間30分(乗車:74分 徒歩:2分 その他:14分)
距離: 67.8km
片道: 1,389円
乗換: 2回
出発11:47 出発東京駅丸の内南口 地図
2分 出発 徒歩  
到着11:49
出発11:54
経由 東京 地図
出発4番線
便利な乗車位置
154円
11分/5駅 出発 JR山手線内回り・上野・池袋方面
途中駅
前後のダイヤ
到着12:05
出発12:11
経由 日暮里 地図
到着11番線
出発2番線
1,235円
17分/7駅 出発 京成本線・京成臼井行
途中駅
前後のダイヤ  
到着12:28
出発12:31
経由 京成高砂 地図
到着4番線
出発3番線
46分/6駅 出発 京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
途中駅
前後のダイヤ
到着13:17 到着成田空港 地図

経路3

11:44 ⇒ 13:17
所要時間: 1時間33分(乗車:83分 徒歩:4分 その他:6分)
距離: 66.8km
片道: 1,524円
乗換: 2回
出発11:44 出発東京駅丸の内南口 地図
出発1のりば
206円
11分/4駅 出発 都営バス・都05-1(東京駅-晴海埠頭)・晴海埠頭行
途中駅
前後のダイヤ
到着11:55
出発11:56
経由 築地 地図
到着10のりば
4分 出発 徒歩  
到着12:00
出発12:03
経由 東銀座 地図
出発2番線
1,318円
15分/8駅 出発 都営浅草線・青砥行
途中駅
前後のダイヤ  
到着12:18
出発12:20
経由 押上 地図
到着3・4番線
出発3・4番線
57分/8駅 出発 京成押上線アクセス特急・成田空港行
途中駅
前後のダイヤ
到着13:17 到着成田空港 地図

経路4

11:47 ⇒ 13:21
所要時間: 1時間34分(乗車:70分 徒歩:22分 その他:2分)
距離: 72.0km
片道: 1,000円
乗換: 0回
出発11:47 出発東京駅丸の内南口 地図
2分 出発 徒歩  
到着11:49
出発11:49
経由 東京 地図
10分 出発 徒歩  
到着11:59
出発12:00
経由 東京駅前 地図
出発3のりば
1,000円
70分/2駅 出発 高速バス・京成バス・東京シャトル・成田空港第1ターミナル行
途中駅
前後のダイヤ
到着13:10
出発13:11
経由 成田空港第1ターミナル 地図
到着15のりば
10分 出発 徒歩  
到着13:21 到着成田空港 地図

検索